четверг, 8 ноября 2018 г.

IV Профсоюзный форум молодых специалистов системы образования Омской области

            9 ноября наша команда тьюторов из Городского Дворца творчества провели практикумы по теме "Информационные технологии в образовании" для участников IV Профсоюзного форума молодых специалистов системы образования Омской области.
            Данное образовательное событие проходило на базе Cronwell Park Ника. Наша группа занималась в банкетном зале, что позволило участникам в перерыве сделать прекрасную селфи сессию. 




         Молодые специалисты системы образования получили возможность на три дня погрузиться в обсуждения актуальных вопросов, в процесс развития своих профессиональных компетенций. 
           Данная практика показала, что пристальное внимание следует уделять развитию компетенций в области целеполагания и саморегуляции, а именно умению выбираться из зоны комфорта и погружаться в приобретение нового опыта.    
    Что произошло на данном событии? Несмотря на возникшие технические и психологические трудности (выходить из зоны комфорта и осваивать новое всегда тяжело), участники смогли сформировать у себя первоначальные представления о возможностях  предложенных Интернет-сервисов, которые позволяют создавать дистанционные и смешанные уроки и занятия. У многих получилось сделать  почти завершенные дистанционные уроки! Это доставило искреннюю радость. Мы увидели настоящую неподдельную заинтересованность начинающих педагогов в своем развитии и стремление работать качественно. Остается пожелать молодым коллегам полезных трудностей, профессионального удовлетворения и неиссякаемой  креативности !










          

Комментариев нет:

Отправить комментарий